Дорога в лагерь.....

web

Moderator
Если это будет история которую я сылшал от тебя в Пегазе где-то год назад, то я думаю эффект будет просто супер-полезный!
 
Золотые слова!!!
Только хотел написать, что не бывает так - "бросаю...". Бывает "бросила!" и не через месяц, неделю, день, до конца пачки... а "сейчас же!". Причём, лучше бросать там, где "трудней", а не ждать погоды.

Всё это из личного опыта.

Удачи!
 

Jamato

Guest
что правда - то правда.. одна моя знакомая тоже сказала в один прекрасный день : "бросаю" и бросила, а курила ведь лет десять...
 
Кто-то их классиков (Марк Твен?) сказал "бросать курить легко - я сам бросал много раз". :)
 
я не сказала "бросила", потому что как все вокруг заверяют, неделю-другую не курить - еще ничего не значит. бросить курить не трудно, надо просто не курить. я сначала 10 дней не курила, но в окружении курящих меня чуть не стошнило потом - в прямом биологическом смысле... я опять сорвалась, но курила только когда была среди себе подобных 8) сейчас опять почти неделю не курю вообще... да, на сей раз говорю твердо - И НЕ БУДУ, БРОСИЛА.
 

taxo

New Member
хе хе... Будем вести репортаж с этого увлекательного эксперимента...
 

Michael

Moderator
Я полтора года не курю, а бывало - по две-три пачки в день уходило. Так что держись, не все так сложно, как рассказывают!
 

Irimi

Guest
Я как-то не курила полтора года, потом закурила из-за одной нервотрепки (ну чисто по глупости!), и курила опять с полгода.... журко противно... хе-хе... бросила! Просто выкинула пачку сигарет!
Вот уже почти три года не курю!

Лично мне кажется важным только одно - ВООБЩЕ не курить...
 
да, у меня тоже верхней планки никогда не было... но не в этом дело. физически хочется курить только первые 24-36 часов (ну, лично мое наблюдение). потом на голову обрушивается лавина запахов, которые обычно не различала - не самый приятный, но любопытный опыт... дня через 3-4 все уравновешивается, но если кто-то курит рядом - странное явление - одновременно раздражает запах дыма, но и появляется желание вернуться к старой привычке 8) на этом и провалился мой первый эксперимент... теперь я придумала себе стратегию для исправления этого минуса. просто быть уверенной, что мне нужно действовать так, а не иначе...
PS
по дополнительным вопросам обращаться к моему репортеру 8) /taxo/
 
Я целиком и полностью придерживаюсь неортодоксальной теории на тему курения. Лично я в неё абсолютно верю. Табак пришёл к "нам" от краснокожих индейцев. Белые люди их убивали пачками, изводили скот с пастбищь (чтоб влиять на их миграцию) тем самым реально обрекая на голодную смерть десятки тысячь и.т.д. и.т.п. В конечном итоге некий конклав межплемянной краснокожих шаманов проклял всю белую рассу и обещал что не столько они сами, сколько внуки, правнуки во многих поколениях вперёд будут болеть и умирать возвращая белым те мучения, и воздавая за тот геноцид - которому подвергли многие (полностью исчезнувшие с лица земли в основном) племена краснокожих - белые. (При чём я в принципе всегда за белых - но это к рассказу не имеет отношения). А на Руси - между прочим - многие и понятия не имеют - что белые с краснокожими тут в США устраивали. Внутри же США - это успешно замалчивается. Типа кому охота исторические справочники читать. Их никто - как в СССР не перииздавал - каждый раз когда какой-то факт замолчать нуждно было - просто совершенно справедливо считали - что массы в библиотеку если и ходят - то не за скучными историческими справочниками и энциклопедиями...

Короче к делу. Совершенно известно что краснокожим курение (трубка мира из той же оперы) совершенно не вредно для здоровья! НО!!!!!!!!!!!! Курят они СОВЕРШЕННО НЕ ТОТ табак - который они подсунули белым! Видя безудержную жадность белых к деньгам - конклав шаманов в проклятии правильно расчитал - подсунув легковозделываемые и быстрорастущие сорта табака - КОТОРЫЕ САМИ СЧИТАЛИ ОТРАВОЙ!!! - белым. Даже практически невредные сигары - стоят экспонентно дороже сигарет и не покарману лохам! Лохов разводят на ХАЛЯВУ!!! И это просекли старые шаманы. Проблема западного белого мира с курением и уймы болезней с ним связанными - есть результат проклятья кучки краснокожих шаманов! Я не согласен делать СВОИХ ДЕТЕЙ жертвами того проклятья!

Почему ребёнок так и тянется в пубертантном возрасте к сигаретам - потому что он думает что это "клёво"! Это "взрослит"! Я постараюсь, чтоб
мои дети думали что курят ТОЛЬКО ЛОХИ! Которых "развели" старые, необразованные краснокожие. Как же это "неклёво" быть разведённым! Да ещё такими разводилами! да ещё на своё же здоровье!
 
Я с детьми работаю методом "от противного". В роли противного - моя жена. Я не курю, а она курит. Моя версия для детей: "Видите, как мама мучается. Хотела бы бросить, но не может уже. Так что лучше не начинайте". Пока работает.
 
Top