Ищу советов!

Привет из Западной Сибири!
Давно хотел начать заниматься Айкидо,но у нас в городе нет ни одного учителя.
Пытаемся с друзьями начать заниматься по видеокассетам стиль Есинкан.Будем рады любым советам как начать заниматься без учителя ?Построение тренировок и т.д.Писать на e-mail: night-cowboy@yandex.ru До связи...
 

alex_d

Administrator
Тут главное, чтобы книжки были с хорошими картинками, типа японского анимэ... С цветными фотографиями тоже неплохо. Открываешь - и пошел наяривать, заниматься...
 
Заниматься без учителя есть два пути.

Первый путь:
1. Без учителя найти справочники по спортивным учереждениям родного города.
2. Без учителя найти самую "продвинутую" в городе секцию по ДЗЮДО или САМБО.
3. Записаться в эту секцию и перестать быть "без учителя"

Путь второй:
1. Без учителя найти источник информации (справочник) и изучить ДОДЗЁ в других городах. Выбрать ДОДЗЁ (желательно по классу преподования, а не по дешевизне), который тебя устраивает.
2. Без учителя поставить себе задачу адекватно обеспечить себя финансово для временного, но длительного проживания в том городе, где находится выбранный ДОДЗЁ, и набросать план как это сделать.
3. Без учителя шаг за шагом успешно завершить план по самофинансированию временной релокации.
4. Записаться в выбранный ДОДЗЁ и перестать быть "без учителя".....


ВСЁ!!!! Других способов НЕТ!!!! Никаких учебников! И никаких видеокассет!!!
 

Leon

Guest
Класс!!!
Это надо вывесить это где-нибудь в отдельной статье. Так как прочитай я это намного раньше, чем дошел сам....
Думаю было бы всё совсем по-другому.
С уважением,
Игорь
 

max

Guest
Можно вопрос около темы? Ищу книжку по Дзю-До. Что-то мало их в Мосакве совсем. Везде лежит "Учимся Дзю До с Владимиром Путиным". Купил на всякий случай, но там мало совсем информации. Есть какое-нибудь издание, которое лично ты мог бы посоветовать?
 

Navar

Guest
Без сенсея не получится - это факт,поехать кудато учится идеальный вариант, но если не получается найди ближайшую школу и езди хоть раз в неделю,а оттальное время дома паши.Ну а как денег насобираешь можно и на семинар выбраться на мастеров посмотреть!
 
Мне кажется, что достаточно толковая книга - Г.Пархомович "Основы классического дзюдо" - Пермь: "Урал-Пресс Лтд", 1993г. Правда она достаточно давно вышла, но была долго в продаже.
 
max писал(а)
-------------------------
Везде лежит "Учимся Дзю До с Владимиром Путиным".

Это не шутка?
 

web

Moderator
Смотря какую книгу ищеш...у меня есть кое-что что привез собой из Белграда...
 

max

Guest
Четно говоря, в Будо Спорте не догадался поискать... Был в Доме Книги, в Библмоглобусе и в Молодой Гвардии. Там везде по Дзю До только то, что я купил...
 

max

Guest
Какие шутки?? ОТличное подарочное издание. Жалко информации маловато.
 

max

Guest
Спасибо, поищу. Хотя, 9 лет прошло, если не переиздавалась...
 
Top