Питание и сон

SPace

Guest
В последнее время часто прихожу с тренировки довольно поздно около половины двенадцатого, пока шмотки разберешь и поужинаешь, пора ложиться спать. После еды проходит максимум полчаса. Вопрос такой, насколько это вредно, и как сократить вред от такого распорядка если он есть(тип пищи, количество, минимальное время между ужином и сном). Может чего посоветуете?
 

ET

Guest
Если не обожрался, то невредно. Если обожрался, то обычно снятся всякие ужастики с душилками и давилками. Знаешь такой феномен - послеобеденный сон? А у тебя будет послеужинный. Просто старайся не есть трудноперерабатываемую пищу - отбивные, бобовые, прочее, что в желудке долго задерживается (о подобных категориях продуктов в сети найти данные запросто. Там информации в разделах для худеющих - хоть реверсом кушай).
 
V

victor

Guest
у меня таже ситуация, домой после тренировок прихожу в полночь (или даже позже), после разбора шмоток я принимаю душ и ложусь спать - т.е. не ем вообще, как мне кажется ксли не есть вообще, то лучше высыпаешься (я встаю в 6 утра) и нехочется есть (я завтракаю я в раене 10, на работе).
 

spikard

Guest
Было время, когда не мог себя заставить по утрам есть - не лезет и все тут. начал постепенно, с пакетика каши быстрого приготовления. постепенно увеличил порцию, теперь на завтрак съедаю большую тарелку сваренной на воде овзянки, без соли/сахара. поначалу противно, конечно. потом привыкаешь.
а вот если на ночь много есть, то и сон плохой, и испарина может обильная быть, полезно иногда, но ИМХО малоприятно.
 
"Запивать то что съел значительным количеством чая БАНТЯ." (с) Мацуока-сэнсэй.

БАНТЯ вполне приличной фирмы я видел лично в магазине ДЖАПРО на Проспекте Мира - на втором этаже магазина. Как поднялся на второй этаж - надо идти в тот торговый зал, что сдлева от лестницы и искать на полках прям слева от входной двери (или спросить "дежурного" японца ) /там при мне было два работника, Русская девочкя понятия не имела, о чём я, а японец мгновенно подвёл к нужной полке (предварительно многократно закивав головой с пугающей скоростью)/
 

web

Moderator
предварительно многократно закивав головой с пугающей скоростью - КЛАСС!!

С твоего позволения, я это формуляцию позаимствую (улыбка).
 

SPace

Guest
Спасибо большое. А каково его действие?
Это наверно черный чай?
 
B

Beduin

Guest
Бантя - популярная разновидность японского зелёного чая
 
K

k

Guest
У нас на юге Казахстана, казахи в аулах
любят покушать на ночь глядя жирного барашка с тестом ( это блюдо называеться бешпормак). Вообще там очень любят жирное мясо. Так вот знающие люди после этого пьют обычный
зеленый чай говорят хорошо все рассасываеться. Рекоминдуют покупать
узбекскии зеленый чай(дешево и сердито),
а потом легко достать у нас это на базаре у любого узбека можно купить который торгует курагой, орехами и.т.д.
 
Ну казахи у нас не только в аулах такое едят. И не только бешбармак (так правильнее звучит).
По себе могу сказать что так вообще многие казахи делать любят хе-хе ...
И помимо беша, на ночь могут поесть казы (колбаса из конины) или куырдак (что то вроде жаркого из сердца, легких, печени и т.д.)
Все это скажу я вам ооочень жирное обычно!
Так вот, запивают это помимо чая, зачастую хорошим айраном (похож на кефир) или коже (вот даже и не знаю как это блюдо объяснить, вобщем там молоко, бульон, рис и еще чего то. пъется охложденным)
Но себя я от этой привычки (есть много жирного на ночь) почти отучил, в отличие от своего отца. У него аппетит как раз перед сном и просыпается! причем зверский! хе-хе ...
 
K

kirill

Guest
мне кажется что на ночь не только жирную пищу нельзя есть,но и ваще любую.
ведь вроде в любой литературе про правильный рацион питания сказано так???
если ты канешно не враг собственному здоровью......ИМХО
 
Ох! Вот куырдак я бы поел!!!!! Ты случайно не знаешь - нет ли в Москве хорошего ресторана Казахской кухни?
 

admin

Administrator
Staff member
Аааа.... растравил ты мне душу. Завтра жену за казы пошлю, и попрошу на ночь глядя пловешника пожирней сготовить...
 

web

Moderator
САШ!
Приедеш в Москву, я тебя отведу в ОЧЕНЬ хороший казахский ресторан!!
 

ET

Guest
Web!
Будь щедр, поделись координатой. Тоже хочу ХАРУ порадовать вкуснятиной при посещении столицы.
 

Michael

Moderator
Ты забыл добавить, то и не только казахи. Я вот тоже люблю вечером изрядно закусить. Хех!
Да, казахская кухня - это очень вкусно.
 

web

Moderator
Он где-то за неглинной, рядом министерство здравоохранения, Я смогу найти но ТОЧНОГО адрса не знаю. Рядом тоже издательство ВЫСШАЯ КНИГА. Кстати, я на этой неделе буду проезжать мимо, посмотрю и скажу.
 
Top