Студент тэн син додзе

Raivo

Administrator
Premedication said:
4. Фул контакт, вот тут уже все по взрослому, пиздячат по полной, но запрещен лоукик и колени.
5. Кикбоксинг К-1, это тот же тайский бокс, но без локтей и нельзя прихватывать ноги, шею можно для ударов с колена, вот им мы и занимаемся, на прошлых соревнования на крае, парню легкое порвали с колена. Локти убрали из него для большей зрелищности, с локтя ебнешь, будет сечка, все технический нокаут, а тут пока не наебнут, приходится сражаться.
Самый лучший пример это тяжи бьющиеся на турнире Glory, посмотри я просто фанатею от них, там мужчины пиздец, такая сила духа.

Вот это я и имел в виду под "ублюдочностью" кикбоксинга. На кудо тренер гонял некоторых уже с третьего месяца занятий на всякие соревнования, и кикбоксинг версий 1-3 вообще не рассматривался, и для детей тоже. К1 сейчас, насколько я знаю, входит в рутинную соревновательную программу.
Я-то пожилой человек, с одышкой, долго биться не могу, мне нужно что-то экстремально эффективное.
 
Premedication said:
Цитаты из темы "Свет и тени спарринга"
"Бля! Ещё-ещё и ещё раз под <спаррингом> я подразумеваю не беспорядочное оголтелое буцканье.Под спаррингом я подразумеваю целенаправленную отработку специфических прикладных действий в режиме абсолютно свободного перемещения!"
И как у меня:
У нас к сожалению все в точности до наоборот и сколько бы тренер не говорил, не ругался, все превращается в буцкотню с целью причинить наибольшие страдания ближнему своему.
Я стараюсь ставить себе цели на спарринговые тренировки, например бить левым на левую, или кроссы, либо больше уклонов\уходов с контратаками, либо оттяжки и контратаки по "этажам". Но блядь как только начинается спарринг и оппонент пару раз получает по ебалу, он свирепеет и начинается драка, сука бабуинов, отсюда и травматизм итд.

Вот пока читал первую половину твоего сообщения - уже кончики пальцев "чесались" спросить: "А как ты думаешь, почему тренеру приходится переходить на ругань (при настойчивости в убеждении своих же учеников делать именно то, что он говорит)?" А в конце твоего поста ты мне на мой немой вопрос уже сам и ответил. И от этого стало грустно. Получается (из твоего изложения), что у подавляющего большинства учеников, приходящих на ваши тренировки, в их личностных, интеллектуальных мозгокомплексах, к сожалению совершенно недоразвит элемент простейшего, примитивного самоконтроля. Интеллектуальной дисциплины. Получается, что пары простых (и наверняка не "убойных" по своей разрушительной силе), получений по ебалу достаточно, чтоб они осверипев (озверев), напрочь забыли о специфических наставлениях тренера, забыли о том, что они делают в данный момент(一期一会), чем они занимаются в данный момент(一期一会) и..... брррррр Грустно! Я бы наверное взял бы на себя смелость посоветовать твоему тренеру изучить побольше различных тренировочных комплексов, как раз развивающих умение оставаться спокойным, поддерживать должный уровень самоконтроля в ученике (будущем бойце) при испытывании стрессовых ситуаций, под "дождём" сиюсекундных гипер-раздражителей (это не только получения по ебалу разной степени тяжести, это могут быть и неожиданные порывы ветра, и резкие смены температуры части тела /в лужу наступил, на долю секунды отвлёкся и тут - БУМ!/, и.т.д.), чтоб подобрать максимально подходящие именно вашей группе учеников (с учётом специфики ваших темпераментов, возраста, габаритов.... то бишь только то, что только ваш тренер может знать... а то я бы сам конкретный тот или иной комплекс упражнений взялся бы советовать... мы то, развитию этой "под-дисциплины" на наших совместных значительное внимание уделяем /собсна например тренировки в холодный дождь по пояс в море.... или КОКЮ:-ТАЙСО тренировки в саунах... или АСИ-САБАКИ тренировки в хамамах.... и.т.д. и.т.п.)... Ну и сделать выбранные им комплексы - неотъемлемой (и, судя по маштабности озвученной тобой проблемы ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ) частью вашего тернировочного процесса.

Я много раз писал на электронных страницах нашего ресурса о своём настойчивом и непоколебимом мнении о недопустимости травматизма среди своих учеников на тренировках (ну синяки, шишки и натёртости кожного покрова не в счёт, а вот уже растяжений и выбитых суставов надо уже избегать... подобная травма это уже "низачОт" каждой конкретной тренировки), равно как я с гордостью докладовал о микроминимальности травматизма на наших совместных тренировках. Забота об этом является ОТВЕТВЕННОСТЬЮ ТРЕНЕРА, наставника... хе-хе-ех травматизм должен быть у ваших оппонентах при "ситуациях" о которых потом в широком эфире повествовать нельзя... хе-хе-хе Так вот когда я это писал, я горделиво хвастался полировкой нашего навыка УКЭМИ. Теперь пришло время поговорить о ситуациях, когда невежественное отсутствие должного уважения внутри себя к фактору ИТИГО-ИТИЭ (一期一会), к фактору "осознания реальности текущего момента" становится (страшным по своей маштабности) ДЕЛИТИЛЕМ собственного навыка УКЭМИ(受け身). Поправь меня пожалуйста, если я ошибся, но я сделал вывод, что общая предрасположенность к травматизму в рядах ваших учеников, во время тренировочного процесса, подскакивает в разы именно в тот момент когда, в начале процесса массовых спарингов, во время тренировки значительная часть "ученической массы" успевает получить изначальных "пару раз по ебалу" и на этом свирепеет и теряет самоконтроль. Из этого мы делаем справедливый вывод: Навык УКЭМИ умножается на дробь с очень массивным знаменателем при случаях, когда имеет место быть невежественное отсутствие должного уважения внутри себя к фактору ИТИГО-ИТИЭ. Ну вот... ещё один лозунг достойный изготовления КАКЭМОНО за эту форумскую тему на кончике пера вывели... хе-хе-хе... неплохо... а?

Артур, огромное спасибо за то, что поделился очень важным, заставившим задуматься, наблюдением о бытии собственной секции. С твоей подачи будем стараться делать выводы о необходимости включения в наши тренировочные программы новых тренировочных комплексов и расширении уже существующих в нужные стороны.
 
Last edited:
"общая предрасположенность к травматизму в рядах ваших учеников, во время тренировочного процесса, подскакивает в разы именно в тот момент когда, в начале процесса массовых спарингов, во время тренировки значительная часть "ученической массы" успевает получить изначальных "пару раз по ебалу" и на этом свирепеет и теряет самоконтроль."
Александр Ефимович, Вы как всегда абсолютно точно подметили и ясно выразили суть проблемы.
несколько раз писал и переписывал сообщение, все таки все стер, так и не придумал, что сказать. Люди на самом деле на спаринговые тренировки именно подраться приходят, и увещевания бесполезны. Приходится приспосабливаться.
 
Вениамин Чукалов said:
Саша, спасибо огромное за столь насыщенный комментарий!

Рад стараться! Я надеюсь, что наконец-то я уже плотным образом на родном ресурсе задержусь!
 
Top