БОЛЬШОЙ ВЕС

lindt

Guest
Здравствуйте уважаемые участники форума!
Есть маленький вопросик.
Вчера сходил первый раз на тренировку.Но не занимался ,а просто смотрел(пришел задать пару вопросов относительно расписания,а СЕНСЕЙ сказал оставайся посмотришь).
Я видел как народ выполнял страховки.А имея вес в 144 кг. у меня возник вопрос.Смогу ли я делать то же ,что и все без вреда для здоровья с таким то весом?
Или имеет смысл для начала сбросить центнер - другой , а уж потом идти в ДОДЗЕ.
Спасибо заранее.
 
Сможешь.

Имеет смысл просто понизить процентное содержания жира в теле. Не всегда при этом собственно показания весов уменьшаются - ибо мышцы весят больше жира.

И ещё имело смысл СРАЗУ присоединиться к тренирующимся!!!
 

lindt

Guest
Большое спасибо за ответ.
Не додумался взять с собой форму спортивную.Хотел просто узнать где,когда и по чем.
Еще в детстве ,когда самбо занимался,всегда боялся делать кувырок через голову.Получалось как-то по кривому через плечо и бок.
Так и не смог себя пересилить.Говорят нужно опереться на руки , прижать голову к подбородку , а татами коснуться основанием шеи.Но руки не выдерживают вес тела и я все время опираюсь на татами темечком.А дальше меня переклинивает и я не могу оттолкнуться и сделать кувырок.Ощущение что как только я оттолкнусь и вес тела придется на голову и шею, накроюсь я эмалированным тазом.
Как порешать эту проблемку?
С уважением.
 
После начала тренировок вес начнет уменьшаться.Помочь можно отказавшись от хлеба и сливочного масла.Это вообще -яд,еще и здоровее будешь.
По поводу страховки-покажут как надо.Опоры на руки практически нет,так что по этому поводу переживать не стоит."Главное нАчать,углУбить и процесс пойдет"(С).
 
А если ещё проявишь волю и не будешь есть/ пить после тренирвки - результат не заставит себя ждать.
Я за полгода 10 кг потерял без напряга, не отказавшись от пива.
Успехов тебе
 
На упор создаваемый руками - нельзя переносить вес тела. Нужно его использовать по касательной. - тогда и руки не будут прогибаться под весом
 
А я за тренировку обычно теряю полтора-два килограмма, один раз даже три было, но потом всё восстанавливается, хотя я после тренировки не ем и пью только часа через два немного жидкости на ночь. Так что хоть в эти годы по весу я прибавлять и перестал, но похудения особого не получилось, хотя знаю ребят, которые действительно на 8-10 кг. худели.

И ещё - как раз иллюстрация к тому, что мышцы тяжелей жира - раньше мог спокойно на спине на речной воде лежать, а теперь ноги тихонько под воду уводит... :)
 
Если ты как минимум целых два часа послетренировки - жидкости себе не позволяешь - то тебе точно нужно через эти два часа чуть-чуть (хоть рюмку прям) Poccari Sweat ( в магазине Джапро на проспекте Мира я видел) или Gatorade-a или Powerade-a - "накатить" - ... это ещё успешнее даст эффект - которого ты добиваешся...
 
И у меня уходят. Но это , как мне объяснили и показали, дело техники и дыхания ... Правда самому повторить пока не получается хехехе
 
Поскольку стараюсь писать только о реализме,придется слегка развернуть...Пару лет назад в очередной раз собрался подкачаться.У меня есть друг-Андрей Головко,он был Чемпионом Москвы и России по бодибилдингу.У меня легкая предрасположенность к полноте,Андрей рассказал,почему именно масло и хлеб нужно исключить.По памяти(если что не точно с точки зрения спецов-извините).
Масло источник холестерина и похуданию не способствует.
Хлеб содержит дрожжи,которые увеличивают кислотность в желудке,и опять же похуданию вредит.
В детали вдаваться не буду(не знаю их точно),но от гастрита избавился за полгода полного отказа от этих продуктов.Вес с 88 снизился до 83кг,притом что тренировался как обычно.
 
Помимо фильтрации продуктов по принципу "полнит" "не полнит"
Гораздо полезнее их отбирать по принципу полезности и вредности для организма в целом. Почитайте статьи на сайте о макробионике.
 
Купил в магазине Powerade и Gatorade - что насторожило, так это присутствие в Powerade аспартама, это подсластитель, который вместо сахара обычно в жвачку добавляют, ну и во всякие диетические колы и лимонады. У меня брат по работе связан с пищевой промышленностью и разбирается в пищевых добавках всяких, говорил как-то как раз про аспартам, что тот вредно очень на печень влияет.

Хотя, возможно, при небольших дозах типа рюмки разрушительный эффект будет не очень заметен... :)
 
Брат на счёт аспартама супер-прав! Во гады .. я в США в нём аспартама не видел! А не может таокго быть _ что это от имитируемого привкуса зависит?

Вот тут чем хорош японский Poccari sweat - они никакой привкус не пытаются имтировать. По вкуса как пот с мылом... но зато работу делает!
 
Возможно, действительно от имитируемого вкуса зависит, разберусь. Пока что я купил вариант под названием "Powerade - Спортивное Золото" (в нём два подсластителя - аспартам и ацесульфат калия), на цвет как будто в воде мёд растворили или как пиво нефильтрованное. Пробовать ещё не пробовал, отложил на вечер, попробую после тренировки.

Попробую ещё купить Poccari sweat.
 

lindt

Guest
Доброго дня!
Огромное всем спасибо за участие!!!
Заметил такую штуку.Теряю вес только в случае полного прекращения приема пищи.Только вода.Поправляюсь даже от яблока.Видимо это гормональные проблемы.
 

web

Moderator
ну, теряешь ты 1.5-2 кг ВОДЫ которая череж пару часов вернется...
 
Top