соревнования в айкидо Егорова Н.Н.

Виктор, я ж говорю - нет оценок в Айкидо... :))) Я бы хотел, чтобы мое выступление выгледело хотя бы также
 
А можно ли по любопытсвовать, в среде 4 фуфло-данов как принято, в личной встрече -беседе, говорят в глаза все что думают, и самое главное, вы или вас будут слушать?
 
Про окружающую среду слышал, про среду 30 апреля (сегодня) тоже слышал, про среду 4 фуфло-Данов никогда не слышал :))) Вы про что хотите спросить: будет ли Вадим слушать меня если я начну его поучать? Так я не начну никогда его поучать - у него есть для этого свои учителя. Если вопрос: буду ли я поучать 4-х фуфло-Данов, то ответ - зачем, они все равно не послушают и правильно сделают :)))) А техники обсуждать - самое милое дело - последний раз на открытом семинаре на Шаболовке именно этим и занимались, и не только между 4-ми фуфло-Данами
 
Что то я сегодня любопытный такой... Видно болею...:(

А когда по вашему наступает этот момент, "ВСЕ БАСТА - сами с усами"? После 1, 2, 3, 4, 5 фуфло-дана?
 
Такой момент никогда не наступает.. наступает момент, когда поучать не хочется - за собой надо следить... и слушать своего учителя
 

SPace

Guest
Я наверно не совсем понял, а какую страховку у вас делают скажем от суми отоси или дзюдзи гарами наге? Мне это интересно потому как, например концовка сихо наге в разных местах по разному дается. У нас начинаналось с усиро укеми, потом верхняя и только потом удержание внизу. Саша ТСБ сразу давал удержание внизу.
 

alex_d

Administrator
Про дзю-дзи-гарами ничего не скажу умного - делаем редко и уходим на усиро-укэми.
Про сихо-наге - пока ни разу не пришлось падать высоко, скажем так.
Суми-отоси - стандартное укэми - усиро, а там - как получится. Однако лично я в высокую добровольно не ухожу - мне ТСБ не велел, о как.
 
Не знаю насчет "не делясь"... все как-то своими идеями делятся понемногу - своим ученикам объясняют, с друзьями говорят.. На тренировке мне кажется правильнее, если уке делает так, как его просит тори. В крайнем случае, если совсем непонятно, можно спросить почему тори так просит, и поняв - постараться выполнить. Опять же я говорю про тренировку людей приблизительно одинакового опыта в Айкидо и без наличия учителя в зале. Если учитель в зале, то оба должны следовать объяснениям учителя и спрашивать только у учителя.. Так я понимаю тренировку
 
У Сигала-сэнсея (в записи) видел рандори, когда нападающим ставиться задача зажать тори и избежать этого задача тори. Очень интересно. А количество нападающих можно варьировать.
 
А разве бывает абсолютное знание? Бывают по-моему только идеи, над которыми думают в данный момент :)
 
хе-хе-хе... как правило те кто меня близко знает лично - РЕАЛЬНО представляет себе степень необоснованности ЛЮБОГО моего... пуская даже самого тенденциозного высказывания...

Огнян, разговаривая в этом ключе мы договоримся до того - что двум болельщикам футбола на трибуне (у которых ессессна нет шансов стать атлетами) - совершенно без мазы обсуждать ненравящегося им футболиста.... Другое дело - насколько "увесисто" их мнение...

хе-хе-хе... и насколько желанно будет моё обоснование... хе-хе-хе
 
хе-хе-хе... ну Вы же знаете - как лично я всё люблю переводить на личности... Сразу предлагаю себя! Стоящего ИМЕННО В ЭТОЙ ПОЗЕ!!!! Лично Вам как то (в свой прошлый приезд) предложил проверить!!!! ССЫЛКУ ДАТЬ на наш разговор в форуме - где это было?
 
Слово "СИХАН", в отличии от слова "СЭНСЭЙ" - лучше стараться ставить ДО фамилии уважаемого человека...

А разговор шёл - не про принимание экзаменов, а про "фуфло-дановитость не заслуживающую уважения"
 
Top