соревнования в айкидо Егорова Н.Н.

Сразу и вопрос на лице - кто из Российского АЙКИКАЯ - РЕАЛЬНО - является "близким!!!!!" ДЭСИ своего японского СЭНСЭЯ!?!!?!??!?!?
 
хе-хе-хе.... а вот не надо МЫ!!!!! У японских собратьев по разуму эти критерии (для измерения эффективности ВАДЗА) ДАВНО (ну несколько столетий как) - ОПРЕДЕЛЕНЫ!!!! их ТРИ!!!! (критерия) Ежели верить О-Сэнсэю (а я приучен моим наставником, Мацуокой-сэнсэем, ему верить) - то он их не то чтобы не отрицал - он их даже подчёркивал!!!!! Критерии перечислять?
 
А на мой взгляд - это говорит - что демонстрирующий технику сам не знает - чего демонстрирует... и фуфло-Дан его - не стоит и выеденного яица! А вот лично я (когда мы все вместе собираемся и возимся) корёжа из себя (для тех кто ко мне негативно относится) и старательно беря пример с (для тех кто ко мне позитивно относится) моих наставников ну просто специально выбираю человека поздоровее и реально прошу его упереться! Вот например конкретно Тимакова Михаила просил... и он упирался (а для справки - Тимаков Михаил человек немаленький)... а у меня третьего фуфло-Дана и нет! И скорее всего никогда не будет!!!!!
 
Огнян! Меня всегда - ну до хохота веселит вот эта формулировка "некто рально уважаемый и великий (совершенно серьёзно говорю) чего-то там на семинаре показывал или об"яснал. Огнян!!!!! Ну Не учат ничему и никого на семинарах толком!!!! (строго моё мнение!!!!) Учат на ежедневных изнурительных и продолжительных тренировках! Каждую мелочь! шаг, пол шага... куда голову повернурь. с шутками-прибаутками, с матюгами, с травмами и казустикой от комичной, до слезувышибающей.... Пока не скинется Российский АЙКИКАЙ - да не отправит в Японию кого-нибудь из "своих" - в Японию на безвылазных года четыре хотябы - тренировок ..... - так и будет это шарлатанство процветать... да не со злобы или злого умысла - шарлатанство - а по дыркам в знаниях ЭЛЕМЕНТАРНОЙ БАЗЫ!
 
Я конечно не силён в лингвистической казустике - да и само слово "регламент" - у меня до боли с партсобраниями и партс"ездами ассоциируется - НО! Коли Вы говориле что существует такой документ - "Регламент АЙКИКАЙ" - очень хочется на него глянуть!!!!!! Согласен на ссылку на английском языке!

хе-хе-хе... а то ща окажется - что нельзя членство в АЙКИКАЙ с занятиями лёгкой атлетикой сочетать... ну нельзя же в забегсх участвовать.... соревнования!.....
 
хе-хе-хе.... Ща!!!!! Так прям и выгонят... Пока ты им деньги платишь - или по другой какой причине ты им выгоден - НИКУДА они тебя не выгонят!

хе-хе-ехе... уж как Сигал-сэнсэй над этой шатие-братией изголялся - а терпели! После выхода каждого его фильма - у них доходы чуть ли ни на нолик увеличивались! .... СКрипели зубами, но теерпеееллиииии!!!!!
 
Я не понял. При чем тут Вы? Вы лично занимаетесь у Мацуока сенсея и как я понимаю, от него и получили соответствующий сертификат. Был экзамен или нет - мне не интересно. А вот когда этот тезис выдвигают люди, видевшие Айкидо всего пару месяцев, тут впору с ними не согласиться. А прверять правильность решений Мацуока сенсея мне не по ранжиру.
 
Я стараюсь следовать тем примерам, которые вижу в присылаемых мне письмах и документах - там было как я написал... посмотрю еще раз. Дановитость, как мне представляется, надо уважать уже за то, что люди старались и занимались много времени. Как и что у них получилось - их личное дело. Человек начавший заниматься в 40 лет и дошедший до 1 фуфло-Дана к 50-ти заслуживает всякого уважения, несмотря на то, что его физические кондиции, и прочее скорее всего не будут такими-же как у 27-летнего. И вообще, как можно уважать или не уважать человека в зависимости от его фуфло-Дана?
 
Реально близким ДЭСИ своего сихана не является НИКТО из известных мне людей. В доме никто не жил, годами вместе не тренировался, но отношения поддерживаются и два раза в год по паре недель тренироваться удается. В эти периоды общение очень тесное
 
Про дипломы о ВО это Вы прекрасную паралель нашли, Огнян. Вот только ругать инженеров за РЕЗУЛЬТАТ их деятельности - можно, а неспособного выполнить технику фуфло-Дан-а - нельзя, получается?
 
Позвольте, а как же система данов и кю? Разве это не оценка (чего бы там ни было ... уровня знаний, умений, полезности для организации итд...)?

Каким образом по Вашему за одно сравнительно короткое "публичное выступление" человек может "проверить себя" , даже "вплне корректно", а уж тем более "понять свои ошибки".

Не говоря уже о том , что экзамены (из тех что я видел), сдаются со "своим" УКЭ, который за некоторое время до экзамена тщательно "дрессируется".
По-моему, хорошему инструктору нужно максимум дать ученику попробовать сделать на себе технику, чтобы понять что он (ученик) делает не так".

И ещё, Вы действительно верите, что в существующей системе экзаменации в Айкидо не существует "элементов конъюктурщины, субъективизма, некомпетентности..." итд итп?

Вы знаете, я не метематик, но я помню,что чтобы доказать , что утверждение не верно, достаточно привести один пример. Я знаком как минимум с десятком людей, которых на мой взгляд к экзамену на фуфло-шодан подпускать и близко нельзя было. Я уверен, что многие здесь присутствующие были не раз свидетелями подобного. Так что для меня экзамен по Айкидо в определённых додзё и у определённых экзаменаторов - ни что иное, как спектакль.
 

Anton

Guest
Для меня фуфло-ДАН ну никак не является поводом для уважения. Особенно если человек на него не качает, каково бы ни было уважение к инструктору, давшему этот фуфло-ДАН.
 
Спасибо!

Теперь С ТАКИМ ЖЕ УРОВНЕМ ЧЕСТНОСТИ И ИСКРЕННОСТИ!!!! Давайте рассмотрим тесность этих отношений в эти четыре недели в году (ну два раза в год по две недели). Мой первый вопрос к Вам - СКОЛЬКО МИНУТ (знаю что часах измерять - утопия) поддерживающим "тесные отношения" (простите уж великодушно за слегка саркастическое цитирование) удаётся провести со своим японским наставником один на один!?!?!? Будьте любезны! Можно приблизительно и на любом примере!
 
1. Сознательность воли атаковать

2. Правильность использования оружия или приёма.

3. Положение тела.

ВСЁ!

Очерёдность критериев не менял!

Как всегда извиняюсь за свой кривой русский.
 
Y

YuraS

Guest
удалено за демагагию.

До тебя в первый раз не дошло?!
 
Огнян писал(а)
-------------------------
На мой взгляд говорит о том, что оппонент был слишком здоровый и уперся. Вы с таким не встречались? :)

И еще одна цитата:
-------------------------
мне нравится когда техника переходит из одной в другую легко в зависимости от противодействия уке, каждый раз оставляя уке "в дураках" и создавая свободу для мысли тори

Уровень 3-го фуфло-дана не позволяет делать такое? Извините, но даже я со своим жалким мизером знаний могу увести "упирающегося" новичка на другую технику наглядно продемонстрировав что он не прав.
А в ситуации описанной Михаилом, так он даже и не упирался.
 
Top